Главная » 2015 » Июнь » 26 » 23 года с Шах Рукх Кханом - 23 года Любви, Кино и Магии!
17:39
23 года с Шах Рукх Кханом - 23 года Любви, Кино и Магии!

23 года с Шах Рукх Кханом - 23 года Любви, Кино и Магии!

Изображение

Сегодня исполняется 23 года с тех пор, как Шах Рук Кхан появился в Болливуде. Даже после двух десятилетий звездности Король Кхан находится на вершине своей карьеры и не собирается уходить. Пока мы тут толкуем, Шах Рукх занят съемками со своей любимой партнершей Каджол в фильме Рохита Шетти в Болгарии. А сейчас мы вспомним те 23 момента, когда Шах Рукх лишил нас слов.

1. "Fauji" ("Новобранец"): молодой и красивый Абхи
Изображение
Впервые ШРК завоевал наши сердца как молодой и красивый солдат Абхиманью Раи в "Fauji" ("Новобранец"). В то время он был известен как Абхи, а не Шах Рукх Кхан. Просто фантастика, что Шах Рукх Кхан до сих пор не потерял огонь и обаяние, которые источал супер-амбициозный лучеглазый Абхи. Возможно, в этом и есть секрет ШРК.

2. "Deewana" ("Безумная любовь"): Большой дебют
Изображение
Только после дебюта в фильме "Deewana" ("Безумная любовь") мы узнали, что Абхи - это вообще-то Шах Рукх Кхан. Это было время, когда мы узнали вкус настоящей страсти и любви, в которых вся его сущность. Никогда не виденная в наших фильмах раньше, этa квинтессенция героя-любовника с его супер милым выражением лица и мечтательными глазами, заставилa нас хотеть большего... и мы получили больше, намного больше!

3. "Raju Ban Gaya Gentleman" ("Мечты джентльмена"): ШРК украл наши сердца
Изображение
Шах Рукх Кхан навсегда получил место в наших сердцах как Раджу, молодой карьерист, которому суждено было стать джентельменом. Эта легкая романтическая комедия заставила нас голосовать за ШРК и его остроумие.

4. "Baazigar" ("Игра со смертью"): Когда ШРК стал плохим
Изображение
Салман Кхан однажды сказал, что если бы он снялся в "Baazigar" (который ему первому и предложили), Маннат (резиденция Шах Рукх Кхана - ЕП) никогда бы не существовал. Однако не зря говорят: "никогда не говори никогда". Мы говорим о том, что ШРК начал как плохой парень, а закончил как герой. В то время о таком и не слышали. И конечно, мы, зрители, влюбились в "плохого парня" с первого взгляда!

5. "Darr" ("Жизнь под страхом"): Сумасшедший влюбленный покоряет Болливуд
Изображение
К тому времени, как вышел фильм "Darr" ("Жизнь под страхом"), мы видели разных любовников на экране. Однако, сумасшедших, психически ненормальных, - видели редко. ШРК вывел его на свет и даже заставил нас трепетать от страха. И, по какой-то "безумно-чокнутой" причине мы голосуем за ШРК, а не за Санни Деола (прости, Санни), который сыграл хорошего мужа. Тогда ШРК добрался до самого донышка наших сердец.

6. "Karan Arjun" ("Каран и Арджун"): С соперником Салманом
Изображение
Мы все еще помним фильм "Karan Arjun" ("Каран и Арджун") как волшебство ШРК и Салмана. Оба они еще не знали, что однажды их отношения так сильно испортятся. Ну, они все еще не изменились, но нам нравится следить за сладко-горькими перипетиями двух Кханов.

7. DDLJ ("Непохищенная невеста"): ШРК становится легендой.
Изображение
Фильм "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge" ("Непохищенная невеста"), выпущенный в 1995 году был в нерерывном прокате до прошлого года. Вот насколько этот фильм был особенным для нас. ШРК и Каджол сотворили волшебство, которое длится по сей день и будет с нами всегда. Не нужно говорить, что их популярность взлетела до небес.

8. "Dil To Pagal Hai" ("Сумасшедшее сердце"): ШРК показал нам майскую иллюзию любви (Maya - "иллюзия" в индуистской мифологии - ЕП) (в источнике: "When SRK introduced the 'maya' of love".)

Изображение
Интересно, как ШРК представил нам различные концепции любви через его фильмы. Одна из концепций - где-то есть кто-то для каждого из нас. DTPH ("Dil To Pagal Hai" ("Сумасшедшее сердце")) унес нас в волшебное путешествие, в котором наш дорогой ШРК преследует свою"иллюзию" любви.

9. "Dil Se" ("Любовь с первого взгляда"): Любовь становится серьезной
Изображение
ШРК сыграл ревнивого влюбленного в этой серьезной драме о терроризме, так мастерски снятой peжиссером Мани Ратманом (Mani Ratnam). Каждый раз, когда ШРК запрыгивал на поезд для исполнения песни "Chaiyya Chaiyya" ("Пройдемся в тени"), наши сердцa не просто замирали - они останавливались.

10. KKHH ("Kuch Kuch Hota Hai" "Все в жизни бывает"): ШРК наконец-то идет в колледж
Изображение
Весьма примечательно, что только спустя 6 лет после своего дебюта ШРК сыграл студента колледжа, - роль, весьма обычную в индийском кинематографе. Однако этот студент в компании с его лучшей подругой Каджол и светлоокой Рани (Мукхерджи), сотворил нечто совершенно отличное от всего остального и совершенно особенное.

11. "Mohabbatein" ("Влюбленные"): Проложил дорогу для молодых
Изображение
В этом фильме Яша Раджа ШРК проложил путь новому поколению кинозвезд, сыграв роль учителя музыки. Фильм с молодыми звездами - Удеем (Чопра), Джудалом (Хансрадж) и Джимми (Шергил) открыл им путь в Болливуд, но мы до сих пор помним его как как фильм о oнастоящей любви ШРК к умершей возлюбленной.

12. "Devdas" ("Девдас"): Эпический любовник
Изображение
ШРК вместе со своей красавицей-героиней Айшварьей Раи Баччан нарисовал великолепную картину этой эпической истории любви, которую мы никогда не забудем.

13. "Kal Ho Na Ho" ("Наступит завтра или нет"): ШРК разбивает сердца
Изображение
В "Kal Ho Na Ho" ("Наступит завтра или нет") он разбил не только сердце Прити Зинта, но и наши сердца, когда лежал на смертном одре, готовый испустить дух в любую минуту. Только ШРК мог донести до нас послание так действенно, как он сделал в "Kal Ho Na Ho" ("Наступит завтра или нет").

14. "Main Hoon Na": Начало партнерства
Изображение
Дружба ШРК и Фары Кхан породила множество развлекательных фильмов. "Main Hoon Na" был самым первым в списке и самым развлекательным в то время.

15. "Veer Zara" ("Вир и Зара"): ШРК постарел
Изображение
В самый первый раз ШРК сыграл пожилого мужчину, весьма привлекательного в молодости. Сказать, что эта кросс-граничная любовная история была очень хороша, - ничего нe сказать.

16. "Swades": Сосед
Изображение
В этом фильме ШРК играет праведника - богатого индийца-проживающего-заграницей-ставшего-благотворителем. Hам понравилось это превращение в серьезного и зрелого ШРК.

17. KANK ("Kabhi Alvida Na Kehna" - "Никогда не говори "Прощай""): Измена
Изображение
В этот раз ШРК исследовал территорию внебрачных афер. В интервью с Караном Джохар, Каджол упомянула, что она не согласна с концепцией фильма. Но ШРК объяснил, что "правда причиняет боль" и подобная ситуация в жизни вполне могла произойти. Есть теперь над чем поразмыслить?

18. "Chak De India" ("Вперед, Индия!): ШРК тренирует девчат
Изображение
Совсем нетипичный для ШРК фильм, но он покорил сердца всех и каждого! ШРК в роли привлекательного строгого тренера - просто конфетка для глаз!

19. "Don" ("Дон"): Переделка
Изображение
Мы думали, что немногие пошли бы по дорожке, проторенной талантливым Большим Б (Амитабх Баччан - Big B). Нужен был Шах Рукх Кхан, чтобы воспроизвести одну из его гениальных работ. И вы думаете что? - он справился!

20. "My Name is Khan" ("Меня зовут Кхан"): "Особенная" роль
Изображение
Впервые за всю свою карьеру ШРК сыграл роль парня с специальными нуждами вместе со своей любимой звездой Каджол и режиссером Караном Джохар. Трио и в этот раз добилось успеха, несмотря на трудности.

21. "Jab Tak Hai Jaan" ("Пока я жив"): Прощание с Яшем Чопра
Изображение
Этот фильм ознаменовал первый поцелуй Шах Рукх Кхана и последний вдох Яша Чопра. Шах Рукх как всегда использовал свой неотразимый шарм в компании лидирующих актрис - Анушки Шарма и Катрины Каиф.

22. "Chennai Express" ("Ченнайский эксресс"): Любовь после 40
Изображение
ШРК сыграл 40-летнего мужчину, но при этом выглядел как всегда сногсшибательно! Вместе со своей партнершей-красавицей Дипикой Падукон он замутил весьма превосходный роман!

23. "Happy New Year" ("С Новым Годом"): С любимой компанией
Изображение
ШРК, Фара Кхан и Дипика Падукон воссоединились со своей любимой командой. Команда представила танцевальный мюзикл, смешной и зрелищный!

 

Перевод Alissa84 Для форума Индия ТВ

источник: http://www.liveinternet.ru/users/ellebe ... 365593945/

Просмотров: 612 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar