Главная » 2016 » Апрель » 29 » Шах Рукх Кхану предъявлен иск за клевету на гангстера Абдула Латифа.
18:05
Шах Рукх Кхану предъявлен иск за клевету на гангстера Абдула Латифа.

Шах Рукх Кхану предъявлен иск за клевету на гангстера Абдула Латифа.

Ахмедабад: Вчера местным судом выпущено уведомление производственному дому Шах Рукх Кхана в связи с иском сына гангстера Абдула Латифа, требующего возмещения ущерба за клевету на его покойного отца.

Городской судья по гражданским делам выдал уведомления киностудиям-сопроизводителям Red Chillies Entertainment Private Limited, Excel Entertainment и Rahul Dholakia Productions, ответы на которые должны быть представлены к 11 мая.

Ранее сообщалось, что фильм "Raees" основан на жизни Латифа, и его сын Муштак Ахмад уже требовал судебного запрета на выпуск фильма, а также всех связанных с ним рекламных мероприятий.

По его мнению, вторая часть киноленты дискредитирует образ Латифа и наносит ущерб репутации семьи, за что производители должны выплатить компенсацию в размере 101 крор. Истец утверждает, что во время написания сценария авторы консультировались с членами семьи, не опровергая того факта, что в основе фильма лежат события из жизни Латифа. Считается, что гангстер, обвиняемый в десятках убийств, похищений и контрабанде, состоял в банде Давуда Ибрагима. Он был арестован в 1995 году и убит полицией при попытке к бегству из тюрьмы в 1997-м.

Фильм, в котором снимались Шах Рукх Кхан, Навазуддин Сиддики и Махира Кхан, рассказывает историю бутлегера Раиса Кхана и событиях, происходивших в 1980-е годы в Гуджарате. Премьера фильма намечена на 3 июля.

Источник: http://www.deccanchronicle.com/entertai ... raees.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ) http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=190913&p=1751771#p1751742

Просмотров: 385 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar