Главная » 2016 » Апрель » 14 » Шах Рукх Кхан: В фильмах Болливуда не всегда нужны песни и танцы.
19:03
Шах Рукх Кхан: В фильмах Болливуда не всегда нужны песни и танцы.
Шах Рукх Кхан: В фильмах Болливуда не всегда нужны песни и танцы.
По словам болливудской суперзвезды Шах Рукх Кхана, индийская киноиндустрия меняется, и для того, чтобы фильмы были успешными, создателям не обязательно вставлять в них песенно-танцевальные номера.
Шах Рукх, который посетил Лондон, чтобы продвинуть свой последний фильм, в интервью Агентству Рейтер сообщил, что, несмотря на то, что для "Fan" написана музыкальная тема, она практически не присутствует в киноленте и использовалась только для трейлеров. "Молодые кинематографисты, так же как и все мы, знают, что в фильме не всегда есть место песне", - сказал он. "Я не думаю, что песенно-танцевальные номера скоро исчезнут. Потребуется много времени, чтобы мы привыкли к этой мысли, и в каждом фильме такие песни будут присутствовать исходя из требований сюжета", - считает актер.
Болливудские фильмы традиционно сопровождались большим количеством музыкальных номеров, и режиссеры редко сопротивлялись искушению вставить песню и танец в фильм. Успех некоторых фильмов больше зависел от музыки, чем от сюжета.
В своем последнем фильме, премьера которого состоится в пятницу, актер играет двойную роль - одержимого фаната и его кумира. В среду в музее Мадам Тюссо актер представил свою восковую фигуру, одетую как его двойник Гаурав. На вопрос, встречал ли он своего двойника в жизни, он ответил, что многие поклонники подражают ему в одежде.
"У меня ничем не выделяющаяся внешность. Я знаю в Калькутте людей, которые одеваются как я, носят темные очки, говорят как я, поэтому они немного похожи на меня. В Мумбаи живет парень по имени Прашант... Я встречаю много двойников, в том числе и в твиттере. Перед операцией на глазах я мог бы спутать их со своими собственными фотографиями".
50-летний актер сказал, что с удовольствием использует социальные сети для общения со своими поклонниками. Шах Рукх имеет 19 миллионов последователей в твиттере и утверждает, что читает 90 процентов направленных в его адрес сообщений. Однако, актер перестал пользоваться другими платформами после того, как дочь раскритиковала его фотографии на Instagram за использование большого количества фильтров.
Шах Рукх, профессиональная карьера которого насчитывает более двух десятилетий, считается пионером в экспериментировании с графикой и спецэффектами. Грим для его персонажа Гаурава был создан тем же самым художником, который работал над образом Брэда Питта в фильме 2008 года "The Curious Case of Benjamin Button". Но, когда речь зашла об анимационном кино, актер заявил, что Болливуду потребуется, по крайней мере, от пяти до десяти лет для освоения этого жанра: "В Индии не развит этот вид искусства. Нам нужны писатели и сценаристы для создания анимационных фильмов, думаю, с Запада. Я считаю, что нужно исправить эту ситуацию".
Репост: Источник: http://movies.ndtv.com/bollywood/shah-r ... ce-1395339 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ) http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=191158&start=975#p1748260
Просмотров: 347 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar