Главная » 2016 » Апрель » 14 » Шах Рукх Кхан в Фане: простак, антигерой, любовник, суперзвезда, все в одном лице.
19:05
Шах Рукх Кхан в Фане: простак, антигерой, любовник, суперзвезда, все в одном лице.

Шах Рукх Кхан в Фане: простак, антигерой, любовник, суперзвезда, все в одном лице.
Дипти Нагпаул | Нью-Дели | 14 апреля 2016 -

Все рады возвращению Шах Рукх Кхана - антигероя.
Есть суперзвезда. И есть поклонник. Цель существования последнего - его идол, кумир миллионов . Он живет и дышит этой звездой. Он даже похож на него.
Когда в пятницу, был выпущен первый промо последнего фильма Шах Рукх Кхана, Фан , то публика высоко оценила работу, проделанную над образом поклонника , чтобы он выглядел по-другому, и намного моложе суперзвезды.
Но тогда это было в основном воспринято просто как проявление страдающего манией величия Бадшаха Болливуда : поклонник празднует суперзвезду, которая слеплена с Кхана.
Зрители заинтересовалась этим новым предложением Кхана. Фильм снят Манишем Шармой, который дал промышленности Ранвира Сингха с Band Baajaa Baarat; он бы не стал делать откровенную пиар-работу, верно?

Второй трейлер приоткрыл, что поклонник, которого избегают, может быть столь же опасным как оскорбленный любовник. Поклонник, отверженный его идолом, становится его противником, превращая сказочную жизнь суперзвезды в кошмар.
Промо заинтересовало всех на предмет того, как Шах Рукх Кхан исполнит обе роли: в состоянии ли он осуществить то, что Kangana Ranaut в ее двойной роли в Tanu Weds Manu Returns, играя два образа разного происхождения?
Все также взволнованы ожиданием Шах Рукх Кхана, антигероя. Актер очаровал зрителей в начале его карьеры с его покоряющим образом простака в Chamatkar и в первой половине Raju Ban Gaya Gentleman, затем утвердил свою позицию актера с отрицательными ролями в Baazigar, Darr и Anjaam, прежде, чем стать любимым романтичным лидером Болливуда с Dilwale Dulhaniya Le Jayenge.

В последующие годы, он действительно делал попытку , в таких фильмах как Рам Джаане и Тримурти, но аудитория полюбила его как Раджа, loverboy, и он должен был продолжать возвращаться к этому образу, чтобы аудитория продолжала любить его: DIL Se, Swades, Paheli и Chak De … Индия, были одобрены критиками, но не имели той кассы, как в фильмах, где он любил свою девушку и семью — Kuch Kuch Hota Hai, Kabhi Khushi Kabhi Gham, Kal Ho Na Ho.

Он продолжал оставаться суперзвездой и Badshah Болливуда, даже когда фильмы, где он играл главную роль, не становились блокбастерами, не говоря об их содержании, будь то Ra.One, Chennai Express или Happy New Year. Все, что требовалось от SRK это нахмуриться, пролить слезу из-за любви или исполнить серенаду для леди, раскинув руки и аудитория впадала в безумие. Настолько, что у DDLJ было большое празднование серебряного юбилея в прошлом году.

Однако (относительная) неудача Dilwale в прошлом году, была признаком того, что его поклонникам – большинство которых принадлежит к ‘семейной категории’ – надоела эта формула. Они надеются, что их любимая суперзвезда вновь создаст что-то, что оправдает его звездность. 
И новый трейлер Фана заставляет их полагать, что этот фильм и станет таким. 
Мало того, они понимают, что Шах Рукх Кхан не изобретает ничего нового, но просто идет по кругу. Он использует старый трюк, принесший ему славу. В Фане он играет поклонника как простака, который является также антигероем, в то время как роль суперзвезды - исполнять серенады девочкам и представлять собой особу - больше чем жизнь, как и сам Кхан. В этом фильме он объединяет все нити своей карьеры и соединяет их вместе.

Фан, если посмотреть внимательно, является фильмом, где Шах Рукх Кхан — человек, который научил Болливуд продавать все, от моющих средств до роскошных часов - это сумма всех ролей, которые он сыграл за его долгую, 25-летнюю карьеру.

источник
перевод Hira10 для форума Индия ТВ http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=191158&start=975#p1748294

Просмотров: 386 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar