Главная » 2016 » Апрель » 10 » Шах Рукх Кхан - о своем самом страшном поклоннике и многом другом...
23:38
Шах Рукх Кхан - о своем самом страшном поклоннике и многом другом...
Шах Рукх Кхан - о своем самом страшном поклоннике и многом другом...
В этот вечер мы застали короля Кхана в студии Yashraj в пригороде Мумбаи, где он ответил на некоторые трудные вопросы, заданные ему. Представляем выдержки из его ответов...
О его определении слова "фанат"...
"Фанат" является родственным слову "фанатизм" - именно так мы рассматривали его в контексте фильма. Обычно люди, которые любят вас издалека, делают это безусловно. Когда речь идет о ваших близких и любимых, перед ними возникают обязательства. Например, жена ждет от вас звонка перед обедом с родителями и т.д... Но любовь поклонников безусловна - они поддерживают вас независимо от того, что вы делаете.
О его двойной роли в "Fan"...
Согласно сюжету фильма поклонник и звезда немного похожи. Возможность сыграть обе роли стала той решающей причиной, которая заставила меня сняться в фильме. В противном случае это не было бы достаточно сложным для меня как актера. Любой из таких мастеров, работающих последние 15-20 лет, как Амитабх Баччан, Салман Кхан, Акшай Кумар, Аамир Кхан могли бы сделать фильм, но должны были бы играть обе роли. Вот что самое захватывающее в "Fan".
О том, какую роль играть сложнее: юноши или пожилого человека...
Я чувствую себя юношей из-за моего телосложения, роста и даже манер поведения. Не возмужав к своим годам, независимо от того, что я делаю, я не могу быть похожим на альфа-самца. Поэтому мне легче играть молодых героев, нежели пожилых. Помню, мне было очень трудно назвать Рани Мукерджи дочерью в "Veer Zaara". Покойный Яш-джи сильно злился на меня, так как мы потеряли почти 10 дней, прежде чем нашли правильный тон. Очень тяжело думать о Рани как о своей дочери.
О сложном гриме, используемом для создания образа Гаурава...
Я думаю, что подобный грим, помогающий персонажу выглядеть моложе, используется впервые. Та же самая команда, которая "состарила" Риши Капура для кинофильма "Kapoor And Sons", заставила меня выглядеть моложе в "Fan". Это очень утомительная процедура: сначала в течение почти 4 часов гримироваться, а затем сниматься с дальнейшим использованием визуальных эффектов, при определенном освещении, с помощью аппаратуры, имеющейся только в Лос-Анджелесе. Таким образом, это был одновременно познавательный и утомительный опыт.
О его самом навязчивом поклоннике...
Их несколько, но, к счастью, они не такие жестокие, как Гаурав. Один поклонник даже купил мне участок на Луне! Линди в твиттере продолжает делать зарисовки. Среди моих поклонников больше женщин, и мне хотелось бы верить, что все они милые. В молодости вы меньше думаете и больше делаете. Я не думал дважды, принимаясь за работу в "Baazigar", "Darr" или "Anjaam". Позже мне говорили, что я не должен был этого делать на этом этапе моей карьеры. Но молодые люди в конечном итоге достигают больше, так как меньше думают. Молодость в равной степени сопровождает плохое и хорошее.
О самой страшной вещи, которую для него сделал фанат...
Мне предстояла операция в Лондоне на спине, и поклонница начала непрерывно мне названивать. Когда мои сотрудники доложили, что она хочет поговорить со мной о хирургии, я решил, что она, должно быть, эксперт. Когда я ответил на ее звонок, она сказала: "Не делайте этого, мне снилось, что Вы истекли кровью на столе." Я не принял этого всерьез, но запомнил. А, когда, наконец, я собирался войти в операционную, мне дали подписать какие-то бумаги, с указанием около 90 странных причин, по которым эта операция могла окончиться неудачно - и я должен был дать свое согласие. В то время как я просматривал все эти причины, я вспомнил эту звонившую девушку... было довольно страшно.
О том, что поклонники не должны пересекать определенную черту...
Самое главное, что я могу сказать по этому поводу - нельзя причинять вред самому себе. Во времена "Darr" некоторые писали кровью на своей груди, потому что в фильме я написал кровью имя Киран. В отличие от них, я делал это только в кино. И я не могу им ничем помочь, потому что узнаю о таких случаях значительно позже того, как они произошли. Ради своей семьи и близких нельзя вредить себе.
О вмешательстве в его личную жизнь...
У меня нет личной жизни. Да, у меня есть семья и та жизнь, которую я не хотел бы афишировать. Но, в связи с моей известностью, моя семейная жизнь тоже не настолько частная, как хотелось бы, и этот факт приняли и мои дети, и моя жена. Они знают, что я принадлежу не только им. Я общественный деятель, поэтому, когда я говорю Сухане или Арьяну, что приду в 3 часа утра, они не протестуют. Потому что знают, что мой день - это общественное время. И если на вечеринке кто-то спрашивает Арьяна: "О, ты сын Шах Рукха?", он отвечает: "Нет", - потому что иначе он не сможет общаться и шутить со своими друзьями в присутствии расчетливых людей.
О Гаури Кхан...
После того, как я проработал 10-12 лет, Гаури поняла, что для меня главное - профессия актера, и ей придется принять на себя заботы о семье. Она принесла для меня тихую жертву, чтобы я продолжал делать то, чем занимаюсь сегодня.
О том, что является более сложной задачей: снимать коммерческую халтуру или реалистичные фильмы...
Для меня сниматься в реалистичном кино легче, чем в коммерческом. Такой фильм, как "Happy New Year", в начале которого я изображаю боксера, а затем становлюсь не только вором, но лучшим танцором в мире, требует от меня приложить очень много сил, чтобы показать это убедительно. В реалистичных фильмах, подобных "Chak De India" или "Swades", легче играть убедительно.
О помощи Имтиазу Али получить коммерческий успех...
Я никогда не прошу режиссеров сделать что-то для того, чтобы получить коммерческий успех. Могу честно признаться, что никто из нас - актеров, продюсеров, режиссеров - не знает, как сделать успешный фильм. Мы все знаем, как снимать кино. Никто никогда не скажет, что Шах Рукх кому-то делает указания, потому что я так же хорошо знаю кинопроизводство, как и другие в нашей индустрии. Так почему мое мнение должно быть более правильным, чем ваше? Возвращаясь к Имтиязу, он написал милый сценарий, и творческая работа режиссера имеет первостепенное значение для успеха фильма. Я провожу около часа за чтением сценария и много времени с человеком, который снимает фильм. Мы общались с Имтиязом почти год, у него есть хорошая идея, которая уже находится в стадии технической подготовки, с дальнейшим развитием событий.
О том, что "Fan" рекламируется меньше, чем его другие фильмы...
Это вызвано тем, что в "Fan" просто нечего больше рекламировать. Обычно выпускается плакат или тизер, затем несколько песен и трейлер. В фильме нет песенных номеров - Jabra является рекламной песней. Поэтому мы решили выпустить ее на нескольких языках, чтобы внести что-то новое. Первый тизер создал впечатление, что это биографический фильм обо мне. Следующий дал понять, что в нем присутствует негативный элемент. И теперь все, что бы мы ни сделали, будет вращаться вокруг одного и того же. Я не думаю, что это необходимо. На самом деле, мне кажется, что была проделана очень большая работа по продвижению "Fan".
Издательство считает, что сейчас Шах Рукх - не просто мастер интервью! Каждый раз, когда мы встречаемся с ним, мы чувствуем, что он выбрал не ту профессию. Чувство глубокого понимания, о чем свидетельствуют его ответы, говорит о том, что Шах Рукх Кхан с успехом мог бы возглавить Индию. Однако, сейчас мы не можем дождаться 15 апреля, чтобы увидеть экспериментальную работу актера.
Репост: Источник: http://www.ikarmik.com/2016/04/shah-ruk ... er-things/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ) http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=191158&start=930#p1747027
Просмотров: 373 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar