Главная » 2016 » Апрель » 10 » Когда Шах Рукх Кхан сказал, 'Я хочу иметь больше поклонников, чем Dilip Kumar'
23:15
Когда Шах Рукх Кхан сказал, 'Я хочу иметь больше поклонников, чем Dilip Kumar'
Когда Шах Рукх Кхан сказал, 'Я хочу иметь больше поклонников, чем Dilip Kumar'
By Viveck Vaswani 9 апреля 2016 -
Шах Рукх Кхан и я только что досмотрели Saudagar, сидя в первом ряду партера, в ныне несуществующем кинотеатре Сатйам, в Уорли. Мы пошли, чтобы посмотреть там фильм на 70мм экране.
Это был 1991, и мы не начали еще Raju Ban Gaya Gentleman. G.P. Sippy не хотел нового актера; он хотел, чтобы я сделал свой новый фильм с Салманом Кханом, так как Patthar Ke Phool сделал много денег. Только естественно, я старался запустить SRK, т.к. у него умерла мать и он жил у меня.
Каждый раз, когда Раадж Кумар или Дилип Кумар произносили свой диалог, в зале хлопали и бросали монеты. Ни для кого больше в фильме, такого не происходило.
"Я хочу иметь больше поклонников, чем Дилип Кумар, он был любимой звездой моих родителей", сказал SRK.
"Кто останавливает тебя?"- сказал я.
"Никто вообще. Ты когда-либо видел, чтобы что-нибудь остановило меня?"
"Нет, но поклонников нельзя купить, знаешь ли."
Долгая тишина.
Мы остановили такси в Марайн-Драйв, мы раньше сидели там довольно часто, он смотрел на море и курил, я смотрел на него курящего.
Одинокий мужчина подходит и узнает SRK по Fauji. Он просит автограф и затем ходит кругами, чтобы смотреть на SRK. Мы не уходим, но не прогоняем его прочь.
"Ты знаешь, Viveck, ты очень неправ. Мои производители не могут сделать мне мою карьеру. Только мои поклонники могут. Они вынудят производителей заключить контракт со мной. Они никогда не будут покидать меня. Они всегда будут моей силой. Они всегда будут со мной. Пока мои поклонники хотят видеть меня, производители будут всегда хотеть заключить контракт со мной".
Я молчу. Это было периодом, когда мать SRK только что скончалась, и у него был длительный период самоанализа.
"Я хочу больше поклонников, чем Дилип Сааб. Я буду танцевать для них, петь для них, бороться за них, заставлю их смеяться, заставлю их плакать … ….."
Что было потом... Это был намного более длительный разговор, но я честно не помню остального.
Сегодня, перед выпуском последнего фильма SRKs, Fап, я вспоминаю тот разговор и думаю, насколько он был прав.
SRK не просто танцевал для них, пел для них, боролся за них; он сломал каждую кость в своем теле для них. Независимо от ситуация, он никогда не был груб или сух или раздражен со своими поклонниками. Фактически, когда поклонники толпятся на его съемках, он дает каждому из них без разбора чувствовать себя VIP персоной. Он отдает свою невероятную энергию в распоряжение его поклонников на каждом этапе его карьеры. Я видел, что он иногда бывает резок с людьми близкими к нему, но никогда с его поклонниками.
И это верно; они никогда не оставят его, потому что он никогда не оставит их. Поклонники SRK являются его силой, источником его энергии, и ему нужны они как кислород. Ему нужна их лесть, как источник его энергии. Пока есть в мире хоть один поклонник SRK, его энергия всегда будет на небывалом уровне.
Даже когда он бросил Shilpa Shetty с террасы, убив ее хладнокровно в Baazigar, они все-равно любили его. Мы, пошли вместе на Baazigar с Мастаном и Ратаном Джайном, чтобы посмотреть реакцию зрителей, сначала в Нью-Excelsior, затем в Dreamland. Несмотря на, что это была середина недели, обо кинотеатра были полны! Поклонники, подбадривали Baazigar во второй половине, хотя видели, что характер являет из себя зло до глубины души.. Ратан Джэйн полностью был смущен, глядя на аудиторию, бросающую монеты в экран для злодея.
SRK просто подмигнул мне.
Позже вечером я тоже попросил у него автографа. Он подписал его на моей ладони. С тех пор, каждый раз, когда мы встречаемся, я держу ладонь.
перевод Hira10 для форума Индия ТВ http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=191158&start=915#p1746601
Просмотров: 321 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar