Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Шах Рукх Кхан: "Социальные сети уравнивают"
22:27
Шах Рукх Кхан: "Социальные сети уравнивают"

Шах Рукх Кхан: "Социальные сети уравнивают"

На съемках "Dilwale" в Хайдарабаде Шах Рукх Кхан  демонстрирует видеоматериалы фильма и рассуждает, почему он не верит в загадочность славы.

"Мы не делали этого прежде", - обращается Шах Рукх Кхан к нам, нескольким приглашенным на съемки "Dilwale" в  RamojiFilmCity. Нас окружают декорации, служащие в фильме домом героя Шах Рукх Кхана, и актер собирается показать нам рабочие видеоматериалы. "Предстоит работа над визуальными эффектами и цифровая обработка, поэтому не делайте выводов о конечном продукте по тому, что вы сейчас увидите", - говорит он. Шах Рукх делает следующий шаг в маркетинге, начиная рекламную компанию до окончания работы над проектом.

Перед нами мелькают кадры, показывающие песенный номер, снятый в Исландии, воссоздающий магию пары Шах Рукха и Каджол и немного напоминающий Suraj hua maddham из фильма "Kabhi Khushi Kabhie Gham"; сцену драки героя Шах Рукх Кхана с бандитами на складе; сцены, отснятые в Болгарии; и отрывки песен в исполнении молодого дуэта - Варуна Дхавана и Крити Санон.

Судя по двадцатиминутной видеозаписи, "Dilwale" - еще один фильм в стиле Рохита Шетти, с использованием роскошных автомобилей и показом оживленных улиц Гоа. Действительно, декорации дома построены в стиле Гоа, украшены фотографиями Шах Рукх Кхана, Варуна Дхавана и Винода Кханны. Частью интерьера являются миниатюрные модели автомобилей, книги по автоделу (ни одна из которых не является реальной), лежащие на полках и журнальном столике. Из внутреннего двора открывается идиллический вид. Там же расположен гараж с несколькими роскошными авто. Съемки в Хайдарабаде проходили в течение месяца, и в ближайшее время команда фильма отправится на Гоа.

Разнообразие жанров.
Каджол и Шах Рукх рассуждают о восторженных комментариях в свой адрес, кстати, в день, когда отмечался 20-летний юбилей "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge": "Люди говорят о нашей романтике и связи. Но, между нами, мы снимались в фильмах различных жанров, от "Baazigar", "Karan Arjun", "Kuch Kuch Hota Hai" до "Kabhi Khushi Kabhie Gham" и "My Name is Khan". Каждый раз мы старались добиться успеха, и наши отношения достигли той стадии, когда мы можем критиковать друг друга, если чувствуем, что не выложились полностью", - говорит Шах Рукх.

"Dilwale" - это первый фильм Каджол, в котором она снимается у Рохита Шетти, но она знала его со времен "Pyaar Toh Hona Hi Tha". Актриса соглашается, что придирчива даже к тем сценариям, которые ей предлагают режиссеры, являющиеся самыми близкими друзьями: "Мне хотелось выйти из своей зоны комфорта и попробовать что-то новое. Мне понравилось то, что предложил мне Рохит".

Шах Рукх стремится обеспечить зрительский интерес к "Dilwale", премьера которого намечена на 18 декабря. "Фильм должен быть технически безупречным, чтобы привлечь людей в кинотеатры. Мои друзья, Адитья Чопра и Каран Джохар, спрашивают меня, зачем я так много трачу на кинопроизводство. Я делаю это потому, что люди много тратят для того, чтобы посмотреть фильм. Если проект нацелен на определенную аудиторию, он должен внутренне стимулировать зрителя".

Объединение с Варуном Дхаваном.
Недавняя травма колена стала проблемой. Тем не менее, он благодарен команде Рохита Шетти, которая занимается постановкой сцен с такой точностью, что исключает возможность промахов. "Просмотрев рабочий материал, вы могли убедиться, что в кадре не видно моих ног, и картинка выглядит убедительно."
Варун Дхаван не только командный игрок, но и "снимается в эпизодах, где ему приходится прыгать и выполнять боевые сцены". Для Дхавана, который стремительно прогрессирует после "Humpty Sharma ki Dulhaniya", "ABCD2" и "Badlapur", возможность работы с Шах Рукх Кханом и Каджол стала основной причиной участия в "Dilwale". "Я, как и Шах Рукх, обучался у Барри Джона, но, когда мне нужно было сыграть эмоциональную сцену, он предложил мне забыть все то, чему я учился и сделать ее по-новому", - говорит Варун. Он также отмечает импровизационный стиль Каджол: "Мои коллеги-актеры звонили мне, чтобы узнать, как Каджол исполняет эмоциональные сцены; но все, что я помню - это ее смех перед тем, как включается камера".

В конце встречи Шах Рукх признается, что ему нравятся преобразования, вызванные развитием социальных медиа. "Это уравнитель. В твиттере я получаю одобрительные и ядовитые комментарии непосредственно от людей. Когда я стал актером, кинозвезды должны были быть таинственными и загадочными. Думаю, что доступность, которую мы наблюдаем сегодня, облегчит путь обычным парням, которые думают о кино, как об обычной работе".

Шах Рукх Кхан говорит...
- Мне скоро исполнится 50 лет. Говорят, что 40, 50 и 75 - знаменательные даты. Я так не думаю, это всего лишь следующий год.
- Я перестал размещать в соц. сетях фотографии своих детей, потому что ‬Гаури считает, что им там не место. Я понимаю ее точку зрения: мои дети должны сделать себе имя. Время от времени я делаю ретвит фотографий моих детей, которые размещаются в твиттере, но стараюсь этого избегать.
- В нужное время я оказался в правильном месте. В 90-е годы индийская диаспора ностальгировала по родине и с восторгом встретила те фильмы, которые мы снимали. Индийское кино стало международным. Однажды я беседовал с двумя пожилыми женщинами с немецкого телеканала и спросил, почему их канал транслирует мои фильмы. Одна из них ответила, что у них есть кнопка для кофе, для лифта - для многого, но у них нет кнопки для плача. Они сказали, что мои фильмы - спусковой механизм, вызывающий слезы. Возможно, на Западе возникает меньше ситуаций, позволяющих открыто выражать эмоции, и поэтому там любят индийское кино.

Репост: Источник: http://article.wn.com/view/2015/10/23/S ... _leveller/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Просмотров: 353 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar