Главная » 2016 » Май » 9 » Шах Рукх Кхан: Я люблю выполнять желания своих детей.
19:16
Шах Рукх Кхан: Я люблю выполнять желания своих детей.
Шах Рукх Кхан: Я люблю выполнять желания своих детей.
Суперзвезда Шах Рукх Кхан правил Болливудом в течение двух последних десятилетий, однако, по его признанию, он не пользуется плодами своего успеха лично для себя, но любит выполнять желания своих детей.
"Я - "факир"*, поэтому не пользуюсь плодами успеха. В течение недели меня можно увидеть в одних и тех же брюках. Я люблю дарить вещи людям. Я ничего не покупаю для себя. У меня нет потребностей, на которые нужно тратить деньги", - рассказывает издательству Шах Рукх Кхан. "У меня нет личных желаний, но я люблю выполнять желания своих детей. Я не слушаю музыку, поэтому не покупаю аккустических систем. У меня много обуви, но вся она остается после съемок, потому что я ношу кроссовки", - продолжает он.
Однако, по словам Шах Рукха, его расходы в основном продиктованы его образом жизни. "Мне нравится все большое, поэтому у нас большой дом, большой офис и большие фильмы. Все свои деньги я вкладываю в кинопроизводство. Я не хожу в рестораны, я ем дома обычную пищу. Я не покупаю новую одежду. Я уже получил все, чего желал", - говорит актер.
После достижения огромного успеха, Кхан создал огромную империю, которая объединяет производственную кинокомпанию, студию визуальных эффектов, команду IPL, инвестиционный капитал и недвижимость за рубежом. "Я чувствую, что должен создать что-то новое, потому что у меня есть возможность сделать это. Сирота из небогатой семьи среднего класса приезжает из Дели, не имея за душой ни денег, ни поддержки родителей - и все-таки получает эти возможности", - размышляет Шах Рукх. "Если бы я не делал всего этого - инвестиции в команду IPL, VFX студию - то я был бы самой большой звездой, снимающейся на досуге в кино и рекламе и регулярно отправляющейся в отпуск", - говорит он. Суперрзвезда понимает, что может потерпеть неудачу в каких-то делах, но осознанно идет на риск и пробует себя в разных сферах.
"Я могу потерпеть неудачу, но, по крайней мере, я дал себе шанс. Мы все терпим неудачи, однажды наша карьера закончится, поэтому давайте пробовать что-то новое", - призывает 50-летний актер. Шах Рукх признает, что уделяет слишком мало внимания команде, ведущей его бизнес, в основном, из-за нехватки времени. "Я едва могу выделить час или даже 15 минут для общения с моей командой, что, конечно же, неправильно. Адитья Чопра, режиссер и мой друг, продолжает уверять меня, что я должен заняться бизнесом", - говорит он.
"Я провожу по 10 часов на съемочной площадке, поэтому вряд ли у меня будет время. Я очень верю в свою команду, считаю, что она объединяет фантастических менеджеров - лучших, чем я. Они постоянно со мной советуются", - рассказывает он. Тем не менее, ранее актер проявлял большой интерес к развитию своей огромной империи, в том числе команды IPL и компаний, в которые он инвестировал капитал. "10 лет назад я был более погружен в бизнес, я даже делал рекламу для KKR, редактировал рекламные материалы. Три года назад я занялся новыми направлениями, а от многого отказался", - делится актер.
"Сейчас я занят только производством фильмов, VFX, KKR, Kidzania и своей актерской карьерой. Я не управляю всеми этими сферами изо дня в день", - добавляет Шах Рукх Кхан. Он не верит в привлечение кредита, рассчитывая на свои собственные возможности: "Мне приходится делать определенные вещи - танцевать на мероприятиях, выступать и сниматься в рекламе - для того, чтобы пополнить казну компании. Я считаю, что должен поддерживать свой бизнес. Я вложил деньги в те области, которые меня кормят, пока все идет неплохо". По словам актера, все, что он зарабатывает, вкладывается в его бизнес. "Мои личные деньги - то, что я получаю от актерства и рекламы, мне этого достаточно. Мы тратим не больше, чем зарабатываем, но если возникает необходимость, значит, я должен заработать и попытаться сократить расходы", - делится он.
В настоящее время Шах Рукх работает над следующим проектом "Raees". Он также снимается в фильме Гаури Шинде с Алией Бхатт и готовится к сотрудничеству с режиссерами Анандом Раем и Имтиязом Али.
*Факир - мусульманин, религиозный подвижник, живущий исключительно на подаяние.
Репост: Источник: http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 175771.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ) http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=191158&start=1230#p1755139
Просмотров: 324 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar