Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Шах Рукх Кхан добавляет Эдинбургу острых ощущений, исполняя танец Лунги. 10 лучших цитат из его речи.
12:45
Шах Рукх Кхан добавляет Эдинбургу острых ощущений, исполняя танец Лунги. 10 лучших цитат из его речи.
Шах Рукх Кхан добавляет Эдинбургу острых ощущений, исполняя танец Лунги. 10 лучших цитат из его речи.

15 октября за свою благотворительную деятельность Болливудский актер Шах Рукх Кхан получил почетную докторскую степень Эдинбургского университета Соединенного Королевства. После этого актер произнес воодушевляющую речь о реальных жизненных уроках с примерами из сюжетов его фильмов.

Лучшие 10 цитат Шах Рукх Кхана:

1. Нет такого понятия как "нормальный". Это - просто еще одно слово для определения "безжизненный". Безумие (особенно то, что мы называем романтизмом) является абсолютно необходимым условием счастливой и успешной жизни. Никогда не рассматривайте свои небольшие безумства как отклонения, которые должны быть скрыты от остальной части мира. Лучшие люди мира - самые творческие, совершившие революции, сделавшие новые открытия и изобретения, - сделали это потому, что они воспользовались своими собственными особенностями.

2. Быть храбрым - значит проклинать все на свете, трястись от страха по дороге на вечеринку, но добраться туда и отплясывать перед своими друзьями-подростками. Не позволяйте своим страхам загонять вас в скорлупу, которая Вас окружает. Преодолейте их, испытайте их и превратите в самое большое мужество, на которое вы способны. Обещаю вам, что ничего не случится. Но если вы будете поддаваться своим страхами - все, что может пойти не так, как надо, обязательно произойдет, не говоря уже о том, что вы никогда не сможете продемонстрировать друзьям свой зажигательный танец.

3. Это нормально - испытывать замешательство. Замешательство - путь ко всей ясности в мире.

4. Искусство более важно, чем художник - не привязывайтесь к вашему собственному искусству - это путь в никуда, двигайтесь дальше.

5. Не становитесь философами, прежде чем станете богатыми.

6. Если Вы не испытываете "кайф" от вашего занятия, если это не вызывает в вас того, что на хинди мы называем "Josh", если внутри вас нет огня - не делайте этого.

7. "Chak De India" научил меня, что ненависть - это то, что мешает вам, тянет вас назад, пока вы не встанете и изо всех сил не начнете ковать свой собственный путь в противоположном направлении. Прекратите жаловаться и начните двигаться.

8. Прилежно учитесь. Усердно работайте. Упорней играйте. Не соблюдайте правила... не причиняйте никому боль и никогда не живите чужой мечтой. 

9. Индийское кино учит, что, в конце концов, все будет хорошо. А если не будет - значит, это еще не конец. 

10. Живите сейчас, живите сегодня - не связывайте себя правилами, живите вашей собственной мечтой.

После своей речи Шах Рукх предложил "скучающим преподавателям в первом ряду" присоединиться к нему для танца Lungi из фильма "Chennai Express".

Вернувшись в Индию, Шах Рукх Кхан разместил вдохновляющее сообщение в твиттере:
Спасибо всем... И помните - ваше счастье не связано с вещами, как вы думаете. Оно зависит от вашей способности сиять. Никогда не позволяйте потускнеть этому свету...

Репост: Источник: http://movies.ndtv.com/bollywood/shah-r ... ch-1232799 (перевод LudmilaGros. специально для форума Индия ТВ)
Просмотров: 359 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar