Главная » 2016 » Май » 29 » “Я был cоздан, чтобы стать звездой” – Шах Рукх Кхан
20:45
“Я был cоздан, чтобы стать звездой” – Шах Рукх Кхан
“Я был cоздан, чтобы стать звездой” – Шах Рукх Кхан
By Pratishtha Malhotra | May 27, 2016
Неподражаемый ШАХ РУКХ КХАН о неприязни к критике, о том, что он факир в его личной жизни, о том, что он стал звездой, прежде чем он мог быть поклонником, и о многом другом.
Все встают, говорит PRATISHTHA МАЛХОТРА, это время для речи Короля!
“Я пришел сюда не конкурировать, я пришел сюда править! У меня не было ни отца, ни матери, ни дедушки, которые могли бы помочь мне в этом городе, поэтому я сам создаю что-то для себя, чего не существовало до меня и не будет существовать после меня”.
Мальчик ямочками и с мечтами в глазах заставил всех заинтересоваться собой. Сегодня он представляет собой явление, которое появляется только один раз под голубой Луной, и если вам повезет, вы получите шанс увидеть это своими глазами. От его усердия в труде и удовольствия от процесса труда, которыми он отличается по жизни, даже после сложных, более чем 25 лет работы, хочется подтянуть свои носки и быть лучшее, чем вы есть, потому что, как он говорит, Вы не должны никогда быть вторым лучшим!
Выдержки из нашей беседы...
Вы когда-то сказали, что все являются рабами мифа Шах Рукх Кхан, и Вы есть хозяин - раб. Вы считаете, что ПОКЛОННИК объясняет то, что Вы пытались сказать миру в то время?
Я думаю, каждая кинозвезда раб или служащий своего образа. Да, я работник мифа Шах Рукх Кхан, но сам я не миф . Я очень откровенен в этом. Может показаться глупым, что я говорю, что я работник и я могу потерять своих фанатов, но я не разговариваю как тот образ, который больше, чем жизнь, который летает, плачет и танцует с девушками. Я ничего подобного не делаю. Когда я был на съемках RAEES и должен был произносить жесткие диалоги, то не думаю, что был настолько убедительным. На днях мне пришлось стоять с конкурсантками Мисс Индия, они все очень высокие и мне приходилось ходить на цыпочках (смеется).Я думал про себя, " Как и почему я нахожусь с такими высокими девочками?" Но как служащий, я владею своим ремеслом и могу убедить людей, что да, он крутой. Думаю, что где-то временами такие хорошие творческие люди как Maneesh (Шарма, директор) также не верят в него, но он им нравится. Они знают, что на этот миф работает служащий, у которого есть талант породить также и какой-либо другой миф , а не только Шах Рукх Кхана.
Это к счастью или нет, что вся моя карьера иногда сводится к моей позе с раскрытыми объятиями – я тоже использую ее шутя – он или Эдип из Mannat, или он - просто романтичный герой из тех пяти романтических фильмов, которые я сделал за свою жизнь. В реальной жизни я не думаю, что я очень романтичен. Девочки, которые работают со мной, скажут Вам, я очень скучный. Но это сугубо мое, личное , и я доволен этим. Так легче прятать себя, когда есть какие-то личные отсеки, иначе, я должен был бы начать объяснять что-то или скрывать какие-то вещи. Вы знаете, мы творческие люди можем порождать мифы, и это очень воодушевляет меня как актера. Да, это работает для мифа – но иногда надо нарушать его.
Вы являетесь объектом большой любви, но на сколько хорошо Вы воспринимаете критику?
Я не достоин любви, которую получаю, но и критику, которую я получаю тоже. Они обе слишком чрезмерные. Когда кто-то говорит мне, "я готов умереть за тебя", я не думаю, что я достоин этого и так же когда кто-то говорит, "я убью тебя", … я не думаю, что я достоин этого тоже. Лично, мне не нравится критика. Я имею в виду, почему я должен быть нечестным? Это все чушь, когда говорят, что это конструктивная критика, это то, что им нравится. Я думаю, что единственная критика, которую я мог воспринять, это была бы критика от моих родителей, потому что иначе они бы побили меня, и от моих детей, потому что они для меня очень важны.
Если Вы должны дать конструктивную критику тогда, Вы должны преподнести ее так, чтобы она не была навязчивой. Я воспринимаю критические заметки о фильмах хорошо, но если критик пишет, "Я заснул на этом фильме", тогда Вы можете идти ..., потому что это не правильно. Вы не делаете личный комментарий к нему, а критическую оценку фильма, который Вы смотрели с целью анализа, потому что это ваша работа. Если Вы пишете такие вещи как, "Я зевал в фильме" … хорошо, я не хочу знать о Вашем плохом общественном поведении. Я хочу знать, почему Вам не понравился мой фильм. Я не хочу знать, что у Вас было желание разбросать попкорн, потому что это - неприличное поведение в кинотеатре так или иначе. Я не переношу этого. Есть некоторые люди, статьи которых я прочитал... В них есть хорошие мысли с точки зрения улучшения кинопроизводства.
Быть затворником, в то время как вся страна любит Вас ….
Я не привязан или очарован своим успехом вообще; люди, которые работают со мной, скажут Вам это. Они могли бы сказать, Шах Рукх мил и очарователен, но потому что они не знают, что еще сказать обо мне. Это - очень странно, но я похожу на факира в своей личной жизни. Да, я ношу daggiest одежду, я выгляжу круто и делаю все правильные шаги как звезда, но это - тоже акт. Я привык быть звездой, таким образом, я веду себя как подобает. У меня никогда не было времени, чтобы насладиться деньгами, которые имею. Это не походит на правду, но моя семья и я ведем очень упрощенный образ жизни. Я никогда не садился со своим управлением и говорил, ‘Мой рейтинг падает, ’.Я очень легко отношусь к финансовой части моей жизни. Я похожу на монаха, который продал его Феррари. Вы не можете бросить что-то, чего Вы не имеете. Все, что я зарабатываю теперь, для кинопроизводства. Да, иногда я встречаюсь с людьми в свободное время, и это - единственная роскошь, которую я позволяю себе как звезда, и я испорчен в этом. Я был испорчен, когда я присоединился к промышленности. На самом деле много производителей и директоров говорили людям, "Thoda spoilthai, вы должны относиться к нему в лайковых перчатках".
Вы когда-либо представляли, что все исчезнет в один миг?
У меня бессмысленное чувство уверенности. Я знаю, что это реальность и это произойдет, но я защитил себя от этой реальности. Люди, которые гораздо больше и лучше, чем я потеряли своих поклонников, так кто я? Но я живу в зоне, которая является моей собственной творческой реальностью. Я живу в фальшивом мире. Я люблю быть актером, звездой, но теперь я хочу отдавать. Вы знаете, дома когда Ваша мама готовит Вам еду и спрашивает, "Вам понравилась она?" Она не обязательно ждет большой комплимент, но она просто хочет знать, наслаждались ли Вы ею. Это то чувство, что я хочу - отдавать. Я хочу, чтобы мои дети были образованы и были воспитаны хорошо. Я хочу, чтобы они прилежно учились и затем определились со своими мечтами и надо надеяться я буду рядом, чтобы помочь им осуществить их. Но кроме этого, я так занят, делая фильмы, что не слишком много мыслей приходят в мою голову кроме, - что я творчески могу сделать, что удовлетворит меня и удовлетворит публику одновременно.
перевод Hira10 для форума Индия ТВ http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=191158&start=1395#p1760225
Просмотров: 384 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar