Главная » 2016 » Май » 1 » "Fan" Шах Рукх Кхана не попадает в "100-кроровый клуб".
16:31
"Fan" Шах Рукх Кхана не попадает в "100-кроровый клуб".

"Fan" Шах Рукх Кхана не попадает в "100-кроровый клуб".

"Fan" Шах Рукх Кхана является одним из самых больших релизов первой половины 2016 года, с которым были связаны огромные ожидания. Фильм впечатлил критиков, но не смог сделать хороший бизнес в прокате, и теперь уместно задаться вопросом, что именно пошло не так...

Торговые аналитики высказывают многочисленные причины сложившейся ситуации. Первая и главная причина в том, что это не "типичный коммерческий фильм", который является сильной стороной Шах Рукха. Хотя он и анонсирован как триллер, но отсутствие песен и танцев разочаровало поклонников актера. Король Кхан в ранние годы своей карьеры уже исполнял несколько психотических ролей, но теперь он проделал долгий путь в профессии, и его имя имеет определенную ценность как бренд, который не соответствует данному виду кино.

Вторая половина фильма является еще одной причиной неудачи фильма в прокате. Согласно источникам, в оригинальном сюжете вторая часть была немного другой, но под давлением Адитьи Чопры она была изменена, и Шах Рукх Кхан вынужден был согласиться с таким решением, хоть и был с ним не согласен. "Адитья Чопра хотел, чтобы вторая половина отличалась от первой, чтобы это была совсем другая история, поэтому в фильм добавлены длительные сцены погони и борьбы". 

Третья причина состоит в изменении сущности показываемых актером героев. Все большие хиты короля Кхана, такие как "Main Hoon Na", "Dilwale", "Happy New Year", "Chennai Express" и бесчисленное множество других изображали нереальные характеры, приучив зрителя видеть Шах Рукх Кхана в определенном ореоле героя, что совершенно отсутствует в "Fan", и с чем не могут смириться его поклонники, считающие подобные роли частью амплуа Ирфана Кхана или Навазуддина Сиддики, но никак не их кумира.

Несмотря на все эти причины, Шах Рукх Кхан является актером, который имеет право покинуть свою зону комфорта и попробовать что-то новое, пусть и не всегда удачно. Но признательность его усилий не может остаться незамеченной, и именно поэтому он - король Болливуда.

Источник: http://fugomo.com/shah-rukh-khans-fan-m ... rore-club/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ) http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=190910&p=1752457#p1752367

Просмотров: 260 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar