Главная » 2015 » Октябрь » 20 » "Dilwale Dulhania Le Jayenge" исполняется 20 лет: смотрите историю создания блокбастера.
23:38
"Dilwale Dulhania Le Jayenge" исполняется 20 лет: смотрите историю создания блокбастера.

"Dilwale Dulhania Le Jayenge" исполняется 20 лет: смотрите историю создания блокбастера.

Отрывки из документального фильма о "Dilwale Dulhania Le Jayenge" Yash Raj Films.

Упрямый Адитья Чопра хотел снимать Каджол. Яш Чопра называл ее непоседой. Документальный фильм рассказывает интересные мелочи о создании киноленты. Например, воспоминания Карана Джохара: "Каджол - как ребенок. Она громкая, что она шумная, ею слишком трудно управлять. Ади это надоедало, а Фарида Джалал хотела ее убить. Я должен был контролировать ее, потому что был ее лучшим другом."

Неужели прошло 20 лет с тех пор, как Шах Рукх Кхан и Каджол заставили всю нацию по-новому взглянуть на любовь в "Dilwale Dulhania Le Jayenge" ? В увлекательной документальной ленте, выпущенной Yash Raj Films, актеры и участники съемочной группы делятся своими воспоминаниями о съемках фильма. Со дня своего выхода в 1995 году до настоящего времени блокбастер остается ориентиром для болливудской романтической драмы, сыграв определяющую роль в том, что Шах Рукх Кхан, Каджол и режиссер Адитья Чопра стали суперзвездами.

Зритель познакомится с интересными мелочами, например, о том, как Каджол прозвали егозой и о планах Адитьи Чопры снимать ее, о нежелании актрисы сниматься в полотенце на популярную песню Mere Khawbo Mein Jo Aaye, а также увидит камео Джухи Чавла, не вошедшее в окончательный вариант фильма.

Кроме того, Шах Рукх Кхан, Каджол, режиссер Каран Джохар, жена Яша Чопры Памела, композиторы Джатин-Лалит и хореограф Сародж Кхан рассказывают об интересных случаях, произошедших во время съемок. Эти воспоминания прерываются архивными кадрами 1995 года о реакции зрителей в кинотеатрах, старыми интервью и редкими черно-белые фотографии актеров на съемках.

Несколько отрывков из документального фильма:

Каджол о знаменитой "сцене с помадой": После пятидесяти отснятых дублей Адитья Чопра был так зол на нас, что хотел просто выстрелить нам в голову, чтобы нас убить.

Каран Джохар о Каджол: Каджол - как ребенок. Она громкая, что она шумная, ею слишком трудно управлять. Ади это надоедало, а Фарида Джалал хотела ее убить. Я должен был контролировать ее, потому что был ее лучшим другом. Ее подготовка - это нервная энергия. Дядя Яш называл ее непоседой. Но когда включалась камера, она была полностью сосредоточена.

Шах Рукх Кхан о Каджол: Вы не найдете лучших глаз, чем у Каджол.

Шах Рукх Кхан об Адитье Чопре: Адитья Чопра сильно меняется на съемках. Мы называем его упрямым, он становится очень строгим. Его брови сдвинуты, его взгляд грозен, он не улыбается.

Каран Джохар об Адитье Чопре: Ади хотел изменить формат Yash Raj. Например, он хотел заменить шифоновые сари - что отличало героинь Yash Raj - атласными, но это не сработало. Фильм закончился сценой, которая являлась квинтэссенцией стиля Яша Чопры. 

Каран Джохар: Я никогда не учился в киношколе - мой единственный университет, обучающий профессии режиссера - это "Dilwale Dulhania Le Jayenge".

Источник: http://movies.ndtv.com/bollywood/ddlj-i ... er-1234221 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Просмотров: 323 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar