Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Dear Zindagi - естественная эволюция Шах Рукх Кхана, а не смена направления
21:35
Dear Zindagi - естественная эволюция Шах Рукх Кхана, а не смена направления

Dear Zindagi - естественная эволюция Шах Рукх Кхана, а не смена направления
Devarsi Ghosh | отправлено Samrudhi Ghosh | Нью-Дели, 24 ноября 2016 
Изображение

В Индии есть мнение, что господствующие masala фильмы не требует абсолютно никакого таланта или тяжелой работы, и буквально любой может сделать то, что делают привилегированные звездные дети на экране.

Однако, если фильм покорил, балансирует - то, происходит то, что они называют "мультиплекс-фрэндли" - каждому его аспекту автоматически предоставляется кредитное плечо, которое люди в этой стране сохраняют для фильмов, которые получают "национальные награды' или "Оскар".

Это - вопрос восприятия и сама мысль, что не мелодраматический индийский фильм с западными реалиями как-то лучше, чем наша обычная мейнстрим-мелодрама, бессмысленна.

Шах Рукх Кхан знает это, и именно поэтому он никогда не уклонялся от танцев вокруг деревьев с героинями в шифоновых сари. Шах Рукх знает достоинство работы и когда он едет на Chennai Express, будучи Dilwale, он осознает то, что делает, даже если сами фильмы не смогли дотянуть для толкового просмотра. И пока он делал все это, Шах Рукх Кхан никогда не позволял актеру в нем размыть его ауру суперзвезды.
Вот в чем дело: Шах Рукх Кхан суперзвезда и Шах Рукх Кхан актер одно понятие, один человек.

Шах Рукх Кхан всегда подходил к фильму, будь то, Chak De! Индия или Om Шанти Om (два фильма, которые выпущены в далеком 2007) с той же самой серьезностью и искренностью, на которую он способен как актер. SRK в Dear Zindagi не отличается от SRK в С новым годом.
После 24 лет киноиндустрии Шах Рукх знает, как смодулировать и построить его выступление относительно конкретного фильма . Если Шах Рукх обвиняется в переигрывании или в гиперактивности на экране, это вызвано тем, что его хулители стереотипируют его с его же выступлениями в его самых популярных фильмах, болливудских мелодрамах, и это несправедливо. То что Шах Рукх стал популярным как Рахул или Радж, а не за его работы в фильмах как DIL Se или Swades, говорит больше об индийской аудитории, чем о самом SRK .

Шах Рукх в индийском кино делал фильмы всех жанров. Не только изысканные, вежливые, сдержанные типажи, но также и те, которые развлекают людей всех возрастов во всех частях Индии. Именно поэтому, в недавнем эпизоде Koфe с Караном, даже при том, что король Кхан похвалил Алию как актрису, он убеждал ее не делать фильмы только ориентированные на характер, но сниматься иногда и в некоторых бессмысленных. Поскольку Шах Рукх верит в этот кинематографический язык.

"Я не хочу, чтобы она (Алия) была поймана в ловушку выполнения только больших ролей, не испытав все в индийском кино. Если Вы становитесь слишком хорошим слишком быстро, то у Вас может появиться запрет быть плохим время от времени. А это, действительно, замечательно быть плохим иногда", сказал Шах Рукх.

Вся эта идея, что Dear Zindagi - билет Шах Рукх Кхана, чтобы найти снова в себе актера, нелепа. Шах Рукх никогда не оставлял актера в себе, чтобы "возвращаться" в качественное кино. Он просто взял в руку другой пирог, а почему бы и нет. Много критиков и поклонников было действительно озадачено выбором Шах Рукхом фильмов за прошлые пять лет. Было понимание, что Шах Рукх не должен делать С новым годом, и это было понятно. Но Шах Рукх оправдал свой выбор фильма .

Говоря с Huffington Post, 51-летний актер сказал, "Поскольку я актер, я выбираю фильм, который я хочу сделать, это свобода, которую я должен иметь. Когда Вы сидите со сценарием, вы просто понимаете, что хотите сделать это. Как я упомянул, иногда я понимаю, что это не мой мир, но я берусь, когда вижу, что могу справиться с этим. Иногда я терплю неудачу; иногда я добиваюсь успеха. Успех не заставляет меня хотеть сделать то же самое снова. Или неудача не заставит меня не делать это когда-либо снова. Вместо этого, это заставляет меня хотеть переделать все это снова".

Шах Рукх Кхан добавил, "Не смейте говорить мне, что что-то не мое пространство. Никакой режиссер, писатель, рассказчик или продюсер не могут сказать мне, я хотел бы Вас в этом фильме, но это не Ваше пространство".

Следовательно, даже при том, что Шах Рукх Кхан переворачивает новый лист в своей карьере с Dear Zindagi, он действительно не делает ничего нового. Шах Рукх, как всегда, приспосабливается к видению его режиссера и как всегда остается собой. Он рассматривает себя как исполнителя, который может вписаться в видение Санджай Лила Бхансали, Рохита Шетти, Мани Ратнама, Гаури Шинде, Карана Джохара, Аббас-Mастана, Фары Кхан и Имтиаза Али с одинаковой легкостью. И это возможно только потому, что Шах Рукх был, есть и всегда будет великим актером.
(Писатель, @devarsighosh.)
 

Репост: источник
перевод Hira10 для форума Индия ТВ http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=191196&start=165#p1778811

Просмотров: 279 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar