Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Болливудская суперзвезда в декорациях Эдинбурга.
00:07
Болливудская суперзвезда в декорациях Эдинбурга.

Болливудская суперзвезда в декорациях Эдинбурга.

Эдинбургский университет готовится к визиту болливудской суперзвезды Шах Рукх Кхана в четверг, 15 октября. Актер, который является одной из самых популярных звезд Болливуда, прочтет публичную лекцию в актовом зале университета New College.

Шах Рукх Кхан - один из самых влиятельных актеров в мире, снявшийся более чем в восьмидесяти болливудских фильмах. Он получил 14 премий Filmfare, внедряя передовой опыт в киноиндустрию хинди, и имеет более 15 миллионов последователей в социальных сетях. В 2005 году актер получил одну из самых почетных наград Индии для гражданских лиц, Шри Падма.

Эдинбург и Индия.

Университет связан с Индией на протяжении почти 250-ти лет. Профессор Уильям Робертсон, глава Эдинбурга с 1762-го по 1793 год, известный мыслитель эпохи Просвещения, стал автором одного из самых ранних европейских текстов, посвященных Индии - Исторического трактата о познаниях, которыми владела древняя Индия.

Первый индийский студент Эдинбурга получил высшее образование в 1876 году, а к 1920-м годам численность индийских студентов была выше, чем в любом другом университете Великобритании.

Университет Эдинбурга и индийское Бюро по связям в Мумбаи стремятся расширять связи университета с Индией, поощряя научное сотрудничество и академические обмены.

Источник: https://www.eventbrite.co.uk/e/mr-shah- ... 8885143974 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Просмотров: 309 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar