Главная » 2015 » Июль » 19 » Благодаря "Raees" и " Fan" мы можем приветствовать возвращение Шах Рукх Кхана!
14:38
Благодаря "Raees" и " Fan" мы можем приветствовать возвращение Шах Рукх Кхана!

Благодаря "Raees" и " Fan" мы можем приветствовать возвращение Шах Рукх Кхана!

В последнее время самый интеллектуальный, начитанный, ясно мыслящий, остроумный и влиятельный актер Болливуда, Шах Рукх Кхан, снялся в нескольких действительно скучных, посредственных и типичных фильмах. Да, все они сделали хорошую кассовую выручку более чем в 100 крор и очень понравились поклонникам актера, но, после "Chak De India!", не являлись серьезным поводом для взыскательного зрителя посетить кинотеатр, чтобы посмотреть фильм Шах Рукх Кхана.

Если вспомнить эти фильмы, то можно сказать, что...
"Happy New Year" - слишком наигранный
"Chennai Express" - оглушающий и преувеличенный
"Jab Tak Hai Jaan" - слишком театральный
"Don 2" - в первую очередь демонстрирующий стиль 
"Ra.One" - слишком преждевременный, чтобы понравиться всем поколениям
"Om Shanti Om" - не смог превзойти "Main Hoon Naa"...

Единственными фильмами, с которыми, казалось, актер пытался выйти за границы заурядности, были "My Name Is Khan" (в котором Шах Рукх Кхан приятно удивил нас изображением персонажа с синдромом Аспергера), и "Rab Ne Bana Di Jodi" (игрой провинциального Сури). Но "Chak De! India" всегда оставался ориентиром для такого актера как Шах Рукх Кхан.

Не то чтобы нам не нравился Шах Рукх, неоднократно создающий милые романтичные образы с ямочками на щеках, со слезами в глазах, с широко распахнутыми руками в фильмах "Dilwale Dulhania Le Jayenge", "Kuch Kuch Hota Hai" и "Kal Ho Naa Ho", но именно такие фильмы как "Chak De! India", "Swades" и "Kabhi Haa Kabhi Naa" открывали в звезде актера.

Однако, два последних тизера предстоящих фильмов Шах Рукх Кхана, "Fan" и "Raees", кажутся достаточно перспективными. В "Fan" исследуется очень интересная тема - что происходит, когда одержимый поклонник популярного актера, к тому же, очень на него похожий, примеряет на себя жизнь звезды? Снятый Манишем Шармой, который ранее создал такие яркие ленты, как "Band Baaja Baraat" и "Shuddh Desi Romance", "Fan" должен заинтересовать зрителей.

Но в тизере фильма "Raees", где Шах Рукх Кхан играет местного дона, актер выглядит внушительно, пугающе и абсолютно оригинально. Добавьте к этому хриплый голос за кадром и перед вами - Шах Рукх Кхан, каким вы никогда не видели и не слышали его прежде. Он использует звездную власть, чтобы оставить свою зону комфорта и те образы, которые обеспечивают ему признание. Перефразируя слоган "Raees", он актер - с умом и смелостью звезды.

Источник: http://www.thequint.com/entertainment/2 ... -rukh-khan (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Просмотров: 265 | Добавил: vegainko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar